Акция "Три десятка добрых дел"

Стартовала областная творческая акция «Три десятка добрых дел» (акция проводится с 1 по 31 декабря 2023 года). 

Участники образовательного процесса в этот период реализуют цикл из 31 мероприятия благотворительного характера для различных категорий населения (поздравления, чествования, шефская помощь, изготовление сувениров, концертные выступления и т.д.), которые будут оформлены в форме календаря, используя любые техники и виды творчества. 

Коллективно-творческое дело "Скоро, скоро Новый год!"

16.12.2023
развернуть

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Основной целью школьной субботы стало создание праздничной атмосферы, поднятие учащимся настроения, раскрытие творческих способностей учащихся через различные виды деятельности. Украшали школу и репетировали мероприятие к новогоднему утреннику.

свернуть

Творческая мастерская «Подарочная упаковка своими руками»

15.12.2023
развернуть

Наши педагоги сделали своими руками подарочную упаковку для областного новогоднего праздника, который пройдет на Слутчине 23 декабря 2023 года. 

свернуть

Приветствуем Снеговика!

14.12.2023
развернуть

Ёлочка своими руками на конкурс "Ёлка Бум"

13.12.2023
развернуть

Мишуто Ульяна, учащаяся 6 класса, вместе с педагогом Викторией Адамовной изготовили декоративную новогоднюю елку, в рамках конкурса на изготовление лучшей новогодней елки «Елка БУМ». Ёлка разместилась в холле кинотеатра "Беларусь" г. Слуцка на открытии республиканской новогодней благотворительной акции "Наши дети" на Слутчине. 

свернуть

Трудовой десант "Уход за комнатными растениями"

12.12.2023
развернуть

Учащиеся приняли участие в трудовом десанте "Уход за комнатными растениями". Ведь комнатные растения считаются не только элементами интерьера, но и очистителями воздуха. 

свернуть

Акция «Вторая жизнь книги!»

11.12.2023
развернуть

В целях сохранения книжного фонда школьной библиотеки, а также воспитания у школьников бережного отношения к книге, 11 декабря, прошла акция «Вторая жизнь книги!». Учащиеся подклеили оторванные обложки, страницы книг. Печатные издания обрели новую жизнь.

свернуть

Уберем снег вместе

10.12.2023
развернуть

Активисты БРСМ и БРПО волонтерского отряда "Доброе сердце" в рамках акции "Три десятка добрых дел" очистили от снега памятник войнам-землякам и дорожку к остановке.

свернуть

Благотворительная акция "Им нужна наша помощь"

09.12.2023
развернуть

9 декабря прошла благотворительная новогодняя акция "Им нужна наша помощь". Учащиеся, родители и педагоги, не равнодушные к судьбе четвероногих друзей, собрали корм и другую необходимую помощь, которая была передана волонтерам города Слуцка. 

свернуть

Украшение класса к Новогоднему празднику

08.12.2023
развернуть

Новый год – самый долгожданный, нарядный и волшебный праздник. Его ждут с нетерпением и взрослые и дети. Дети искренне верят в новогоднюю сказку, с её сюрпризами, неожиданностями, весельем. Они ждут наступления зимних праздников, каникул!

Оформление класса к новому году – это занятие, к которому семиклассники подошли с особой ответственностью. Они с огромной радостью украсили свой класс.

свернуть

Экологическое мероприятие "Сделай доброе дело - покорми птиц"

07.12.2023
развернуть

Экологическое мероприятие "Сделай доброе дело - покорми птиц" в рамках благотворительной акции "Три десятка добрых дел" прошло 7 декабря в ГУО "Омговичская средняя школа". Учащиеся начальных классов покормили пернатых.

свернуть

Акция "Меняем батарейки на конфеты"

06.12.2023
развернуть

6 декабря 2023 года завершилась экологическая акция «Меняем батарейки на конфеты». 
Основной целью акции является повышение уровня осведомленности школьников в вопросах обращения с батарейками, развитие у ребят личной ответственности за экологическую обстановку в родном крае, привлечение детей к активной деятельности по сохранению планеты от неблагоприятных последствий деятельности человека.
Больше всех батареек принесли учащиеся: Мишуто Ульяна, Шиян Алеся, Таран Ксения! Они принесли более 100 батареек.  

свернуть

Тимуровская помощь ветерану педагогического труда

05.12.2023
развернуть

Учащиеся ГУО "Омговичская средняя школа" продолжают участвовать в акции "Три десятка добрых дел". 5 декабря 2023 года ребята помогли в уборке снега ветерану педагогического труда Бузун Марии Ивановне.

свернуть

Акция "Новогодняя открытка"

04.12.2023
развернуть

В рамках подготовки к новогодним и рождественским праздникам проходит акция "Новогодняя открытка" по изготовлению учащимися открыток ручной работы. К участию привлечены ученические коллективы, особое внимание обращено на категории детей, требующих особого внимания и заботы (находящихся в социально опасном положении).

свернуть

Выставка "Я и окружающий мир"

02.12.2023
развернуть

Коршак Евгений, принял участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства  "Я и окружающий мир". Его работа, под названием "Варежки", была представлена на районном празднике "Добрые ладошки", которая прошла 2 декабря 2023 года. Мероприятие прошло в Слуцком центре детского творчества.

photo_2023-12-03_23-22-27 (1)

свернуть

Поделки из слоеного теста "Снегурочка"

01.12.2023
развернуть

Прекрасной порой, праздничной и волшебной является Новый год! Каждый год ребята готовят подарки для своих близких из подручных материалов, из слоеного теста. Снегурочки получились яркими и оригинальными. Уникальными игрушками украсят свои елки или же используют в качестве необычного подарка. Поделки, созданные собственными руками, имеют душу, потому что сделаны искренне, с вдохновением. 

свернуть