Школа Активного Гражданина

При разработке идеи для проекта «ШАГ» в 2023/2024 учебном году решались задачи обеспечения активного включения учащихся в разработку содержания мероприятий, знакомства с современниками, в том числе деятелями белорусской науки, культуры и искусства, представителями органов государственного управления, силового блока, белорусами, внесшими вклад в развитие образования, медицины, спорта, промышленности, сельского хозяйства суверенной Беларуси, а также земляками, активными гражданами, тружениками, своим созидательным трудом ежедневно приумножающими благосостояние нашей страны, своего рода героями нашего времени.

Мероприятия проекта «ШАГ» в 2023/2024 учебном году пройдут под девизом «Родина моя Беларусь в лицах». Мероприятия проекта будут проводиться один раз в месяц. 

Рекомендации по реализации республиканского информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в 2023/2024 учебном году(открыть ссылку на Национальный образовательный портал)

ШАГ для V–VII классов: рекомендации по реализации образовательного проекта (открыть ссылку на Национальный образовательный портал)

Цикл короткометражных роликов, посвященных 25-летию Конституции и института президентства Беларуси(ссылка)

"Мы сделали это вместе" - цикл роликов о белорусских достижениях за годы независимости(ссылка)